Translate

пятница, 3 мая 2013 г.

Шесть советов, которые позволят удачно выбрать шкаф-купе

фотопечать на шкафах купе
Шкаф-купе, несомненно, является необходимым предметом мебели в любом доме. Действительно, его применение в интерьере значительно экономит пространство и добавляет элегантности даже самому строгому помещению. Какие нюансы следует учесть при выборе шкафа купе, чтобы он не только красиво вписался в интерьер, но и простоял там не один год?

Вот несколько советов, которые помогут в выборе шкафа-купе:

  1. Стоимость изделия играет в вопросе выбора не последнюю роль. Любой мебельный магазин имеет предложение шкафов-купе на любой вкус и во всевозможных ценовых категориях. Шкаф, выполненный с применением недорогих материалов, стоит не очень дорого. Несомненно, цена определяет и качество изделия, и время, в течении которого прослужит шкаф-купе.
  2. Механизм открывания дверей определяет их надежность и влияет на общую цену изделия. Наиболее распространенным является механизм движения дверей в пазу на роликах. Менее распространен, но более надежен механизм движения по монорельсу.
  3. Обязательно следует обратить внимание на материал, из какого изготавливаются колесики. Колесики ходовой системы имеют повышенные требования к прочности используемого материала. Металл или пластик с покрытием из тефлона вполне пригодны, чтобы обеспечить необходимую надежность длительное время.
  4. Особое внимание следует уделить вопросу выбора материала, из которого будет изготовлен фасад шкафа-купе и двери. На выбор покупателя здесь предлагается огромное разнообразие возможных вариантов. Это могут быть двери как с зеркальной поверхностью, так и выполненные из обычного шпона. Двери из обычного шпона выглядят вполне сносно, а зеркала могут быть узорчатые или матовые.
  5. Смысла в приобретении маленького шкафа-купе никакого нет, особенно если семья в скором времени ожидает прибавления. Если остаются свободными полки или выдвижные ящики, со временем они обязательно заполнятся.
  6. При установке мебели в небольшую квартиру самым верным способом будет сделать заказ на встроенный шкаф-купе. Встроенная мебель устанавливается в естественные ниши, тем самым экономится значительная часть свободного пространства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий