Translate

воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Шкаф купе в детскую комнату

детские шкафы купе

Самое главное требование, которое предъявляется к шкафам купе для детских комнат, как впрочем, и для всей детской мебели в целом, это, конечно же, безопасность. Сами по себе детские шкафы купе с раздвижными дверьми уже намного безопаснее обычного шкафа, на открытые распашные двери которого ребенок может наткнуться и травмироваться.

Далее нужно обязательно проследить, чтобы шкаф купе в детскую был изготовлен из качественных материалов. Преимущество следует отдать натуральной древесине, хотя подойдет и пластик высокого качества. Скругленные углы, отсутствие зеркал послужат дополнительным условием гарантии безопасности ребенка. Не лишним будет использование в конструкции шкафа открытых боковых полок для расположения на них игрушек и поделок, которые будут использоваться детьми чаще всего.

Значительное высвобождение пространства, ведь детская комната должна быть светлой и просторной, удобство и практичность, ведь внутреннее пространство вмещает все огромное количество детских вещей, которые в отсутствие шкафа купе заполняют всю комнату – относятся к несомненным преимуществам этого популярного вида мебели.

Немаловажную роль сыграет детский шкаф купе в декорировании помещения детской. И здесь используются уже все возможные способы, которыми только можно украсить раздвижные двери. Благо, технологий нанесения рисунка для украшения дверей предостаточно. Применение цветной печати на зеркальной поверхности, фьюзинг, использование псевдовитражей, матировки, различных наклеек, применение съемных декоративных панелей, несомненно, разнообразит интерьер, сделает его особым, не похожим на декор никакой другой детской комнаты.

Чтобы обустроить детскую правильно, стильно и красиво, не надо забывать и о других не менее важных предметах мебели. Детская кровать, стол для ребенка и другие детали интерьера должны быть подобраны в одном стиле со шкафом и функционально служить взаимным дополнением друг друга.

Тот ассортимент мебельной продукции в детскую комнату, который сегодня может предложить любой интернет магазин детской мебели, настолько широк, что может удовлетворить пожеланиям практически любого клиента. Подобрать детскую в сборе можно для комнаты любого размера.
Хотя в условиях однокомнатной квартиры разделение помещения на зоны и использование шкафа купе порою единственный вариант обустроить жилое пространство для себя и своих детей наиболее комфортно. И тут ситуация, когда дети и родители вынуждены жить в одной комнате – не редкость.

1 комментарий:

  1. Специфика шкафа именно для ребенка немного сокращает выбор у продавцов "взрослых" шкафов, поэтому больше внимания следует обращать на производителей именно детских шкафов, на тот же Делюкс Стайл

    ОтветитьУдалить