Translate

суббота, 8 декабря 2012 г.

Подробнее про раздвижные двери


раздвижные двери для шкафа купе
Главной отличительной особенностью шкафа купе и его отличием от обычного шкафа являются двери, которые двигаются на роликах влево - вправо, а  не распашные, как в обычного. Разделить их можно на такие классы.


К первому классу можно отнести двери, в конструкции которых используется алюминиевая или стальная рама, по которой и двигается наша дверь по специальным роликам. Ролики могут быть как стальные, так и пластмассовые. Большим минусом таких дверей считается постоянно забивающаяся в пазы пыль или шерсть животных. Также  ролики могут иногда выскакивать из паза. И хотя почистить пазы, воспользовавшись пылесосом, не составит большого труда, а выскочившие ролики возвратить на место тоже просто, с точки зрения удобства эксплуатации эти манипуляции приносят некоторый дискомфорт.

А вот второй класс дверей – это те двери, в конструкции которых нашли свое применение специальные рельсы, по которым на роликах так же двигается дверь, но эти двери более защищены и пыль в них практически не попадает и не создает неудобств, таких как при первом варианте.

Естественно шкаф купе покупают не на один год, а на значительно больший срок, и длительность срока эксплуатации напрямую зависит от комплектующих. Чем более качественные направляющие будут применены, тем дольше и, как говорится, без скрипа  прослужит шкаф. Некоторые производители гарантируют своим системам срок службы более десяти лет. Понятно, что шкафы купе, которые имеют в своей основе настолько качественные комплектующие, прослужат вам не меньше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий